предыстория. 1825 год. Год, который никак не был отмечен в истории человечества, но для сверхъестественного мира это был переломный год во всей его истории. Столкновение самых могущественных групп сверх веществ: ведьм и вампиров. О причинах той кровавой бойни все молчат, лишь потому, что эту бойню пережили лишь двое людей, вампир и ведьма. После той кровавой ночи, выжившие, заключили мир, теперь ни одна ведьма не может помогать вампирам, так же и вампиры не могут использовать ведьм в своих целях (таких как создание колец от солнца и т.д.), любой вампир или ведьма, нарушивший этот договор, в тот же миг сгорит. Поэтому это и ознаменовалось <<проклятьем крови>>. Но в этой войне участвовали не только вампиры и ведьмы. Фейри: жестокие и расчетливые, были на стороне ведьм, но они после огромных потерь, закрылись в своем мире, теперь ни одна из фейри не могла находится на этой земле, но еще до войны они успели оставить потомство, столь привлекательное для вампиров. Но есть еще кое-кто, демоны, конечно не чистокровные, которые были на стороне вампиров, тогда их практически всех истребили, выжившие, пару демонов скрылись и с тех пор сверхъестественный мир о них ничего не слышал.

- Присядьте, - сказал вампир с явным английским акцентом, молодому журналисту с трясущимися руками. - что вы конкретно хотите узнать? - безо всякого интереса спросил мужчина, глядя на парнишку. - Вввсе, о п-п-проклятии крови, - заикаясь спросил журналист. - Хм...это было в 1825 году. Вампиры и ведьмы развязали войну, причина той войны..., вампир улыбнулся и покачал головой, - превращение ведьмы в вампира. Ни одному колдуну и ни одной ведьме это конечно же не понравилось. Ведьма, которая стала вампиром была слишком сильна, она сочетала в себе способности и той и другой расы. Но ее жизнь после обращения была не долгой...сестры убили ее...- возникла пауза. Стеклянные глаза вампира глядели в никуда, словно он перенесся в то время, словно он вновь переживал те события. Юноша молчал, подавляя дрожь и держа язык за зубами, не смея тревожить столь опасного собеседника. - Война...она была недолгой, всего три часа и пятьдесят три минут, именно столько сражались вампиры и ведьмы, - на выдохе произнес вампир, - ваше представление о войне в корень отличается от настоящей войны сверхъестественных существ. Они не используют ножи, мечи, или огнестрельное оружие. В руках у колдунов были деревянные колья, а у вампиров...сила и конечно же клыки, - вампир улыбнулся продемонстрировав белые ровные зубы и два острых клыка, - после того как колдун заколол последнего вампира, он умер сам, от потери крови. Остались только я, и могущественная ведьма. - вампир затих. - вы убили ее?- неожиданно слетело с губ журналиста. - Нет, я любил ее, и никогда бы не тронул ее и пальцем...скорее всего я бы сам умер. Но...еще задолго до войны, мы оба говорили о мире, о соглашении, которое нельзя было нарушить. Она наложила сильное заклинание, используя мою кровь, и с той секунды ни один вампир не сможет потревожить ведьму и наоброт, иначе они умрут....после этого она умерла, слишком много сил потратила и на сражение и на проклятье, но она пообещала вернуться, если кто нибудь посмеет разрушить это проклятье. - возникла еще одна неловкая пауза, юноша нервно записывал слова вампира в блокнот. - До того момента я не знал, что нас подслушивают. Эти гадины...две полудемоницы, они стали свидетельницами, они знают как разрушить это проклятье. Я выслеживал их годами, но эти твари умеют прятаться...спустя сто десять лет я нашел одну из них, она дала мне слово, что никогда не расскажет о проклятии, никому. Но конечно же верить демонам, может лишь дурак. Я продолжал следить за ними, ни одна из них не давали поводов для волнения. - сказал вампир полу-улыбаясь. - А как именно разрушить проклятье?- спросил юноша, слишком погрузившись в рассказ. - Нужно пролить мою кровь. Прошептал вампир. Это были последние слова, которые услышал юноша. В следующую секунду журналист был мертв.

-----
наше время. сюжет для I отыгрыша. Сообщество вампиров, основавшиеся в Луизиане, готовят план, по "потушению солнца". Их план прост, за 15 минут до рассвета, им нужно принести в жертву человеческую девушку, и могущественная ведьма должна произнести заклинание. Этот простой ритуал, заставит солнце больше никогда не показываться из-за горизонта. Но, всегда есть "НО", если ведьма поможет вампирам, она сгорит, есть ли способы снять проклятье крови? Или все же этот ритуал понесет множество жертв?!
сюжет для II отыгрыша. держится в секрете.